Сель оставил без электричества Баткен и близлежащие села (фото)
KG

Сель оставил без электричества Баткен и близлежащие села (фото)

Все самое интересное в Telegram

Из-за селевых потоков в Баткене и близлежащих населенных пунктах было временно прекращено электроснабжение. Об этом сообщает пресс-служба компании "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" (НЭСК).

Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.

Как уточняется в сообщении, в результате селевых потоков, сошедших 22 июня в Баткене, произошло подтопление административного здания Баткенского предприятия электрических сетей и подстанции 110/35/6 кВ "Баткен".

В связи с этим в Баткене и близлежащих населенных пунктах временно прекращено электроснабжение.

Сообщается, что энергетики совместно с сотрудниками МЧС проводили работы по расчистке территории, ликвидации последствий стихии и оперативному восстановлению электроснабжения. "Аварийно-восстановительные бригады работают в усиленном режиме, принимая все необходимые меры для скорейшего возобновления подачи электроэнергии потребителям, - говорится в сообщении. - Энергетики прилагают максимум усилий для восстановления электроснабжения в максимально короткие сроки".

Жителей пострадавших районов призвали с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Пообещали информировать о ходе аварийно-восстановительных работ и напомнили номер телефона круглосуточного колл-центра для вопросов об электроснабжении: 105.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://oper.kaktus.media/548522