Два финала. Кыргызстан и Казахстан сыграют в финале Игр кочевников по кок-бору и кокпару

Сборные Кыргызстана и Казахстана сыграют в двух финальных матчах в рамках Всемирных игр кочевников. Сборные двух стран вышли в финал по кок-бору и кокпару.

Отметим, 11 сентября прошли полуфинальные матчи по игре кок-бору, в первом сборная Кыргызстана одолела команду России со счетом 11:6. Во втором полуфинальном матче казахстанцы одолели команду Турции со счетом 15:1.

Финальный матч по кок-бору состоится завтра, 12 сентября, в 17:30 по бишкекскому времени.

Напомним, в состязаниях по кок-бору принимали участие шесть команд, которые были поделены на две группы. В первом матче Кыргызстан выиграл у Узбекистана со счетом 12:6.

• Жолдошбек Орозбаев - тренер.

В состязаниях по кокпару сборная Кыргызстана еще 10 сентября вышла в финал, обыграв команду Турции со счетом 15:1.

Второй полуфинальный матч по кокпару состоялся 11 сентября между сборными Казахстана и России, в котором одержали победу первые со счетом 18:1.

12 сентября в финальном матче сыграют Кыргызстан и Казахстан, начало матча в 12:30 по бишкекскому времени.

В состязаниях по кокпару в рамках Игр кочевников принимают участие девять команд, поделенных на две группы. Кыргызстан играл в группе В наряду с Монголией, Турцией и Венгрией. Свой первый матч сборная выиграла у Монголии со счетом 16:0.