Китайские компании хотят построить в Кыргызстане завод по производству удобрений
KG

Китайские компании хотят построить в Кыргызстане завод по производству удобрений

Все самое интересное в Telegram

Китайские компании предложили проект строительства в Кыргызстане завода по производству карбамида и азотных удобрений. Об этом сообщает пресс-служба Минводсельпрома.

Сообщается, что глава Минводсельпрома Эрлист Акунбеков в рамках рабочего визита в Синьцзян-Уйгурский автономный район Китайской Народной Республики (СУАР КНР) провел переговоры с руководителями ряда китайских компаний по вопросам двустороннего сотрудничества в сферах инвестиций, производства и переработки.

Он встретился с Хоу Цицзюнем, председателем совета директоров корпорации Sinopec, которая занимает шестое место в числе крупнейших нефтегазовых компаний мира. Стороны рассмотрели проекты по созданию совместных производственных и перерабатывающих предприятий в нефтегазовом секторе, а также в сфере возобновляемых источников энергии.

Также Эрлист Акунбеков провел переговоры с руководителями таких китайских компаний, как CIECC Planning and Design Research Co., Ltd., Beijing Huafu Engineering Co., Ltd. и Shaanxi Construction New Energy Co., Ltd., по вопросу строительства завода по производству минеральных удобрений на территории Кыргызстана.

Китайские компании предложили проект строительства в Кыргызстане завода по производству карбамида и азотных удобрений.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://oper.kaktus.media/548703