"Хотелось бы на чемпионат мира". Депутаты рассказали, где проведут каникулы (видео)
KG

"Хотелось бы на чемпионат мира". Депутаты рассказали, где проведут каникулы (видео)

Все самое интересное в Telegram

Накануне, 25 июня, завершилась первая сессия Жогорку Кенеша VIII созыва. Депутаты будут отдыхать один месяц, второй - встречаться с избирателями.

Kaktus.media традиционно спросил у депутатов, где они собираются проводить свой отпуск.

Максат Алымбеков рассказал, что планирует съездить только на Иссык-Куль, побыть внутри страны, отдых посвятить себе, семье, а дальше работать. За границей, по его словам, он не отдыхает.

Бактыбек Чойбеков поделился, что летом будет в родном Таласе и, возможно, на пару дней съездит с семьей на Иссык-Куль. Он рассказал, что за границу не по рабочим делам ездил в последний раз с сыном в 2024 году, это был чемпионат Европы по футболу.

Илимбек Кубанычбеков также предпочитает отдыхать в Кыргызстане. Он поедет в свой округ, где будет встречаться с избирателями, а потом с семьей посетит жемчужину нашей страны.

Талант Мамытов рассказал, что в летний период вместе с близкими и друзьями семьи ездит на Иссык-Куль. Обычно это северный берег. Говоря об отдыхе за границей, он отметил Таиланд и Вьетнам, но только после Нового года, когда там сезон.

Эльвира Сурабалдиева отметила, что дней десять хотела бы отлежаться в тишине, без телефонов, звонков и соцсетей. Ей без разницы, что это будет: Иссык-Куль, юрта в горах, Суусамыр, Нарын, Беш-Кунгей или Арашан - главное, чтобы было прохладно. Об отдыхе за границей, по ее словам, можно подумать, но планов таких не было.

Улукбек Узакбаев поделился, что каждый год ездит с семьей на северный берег Иссык-Куля. Он отметил, что у него там много друзей, так как жил и работал в области пять лет, поэтому этот регион ему очень близок.

По словам Марлена Маматалиева, у его семьи есть традиция: сначала они едут на Иссык-Куль, затем на малую родину, а после куда-нибудь за границу, где дети могут не только плавать в море, но и изучать историю страны. Однако он не уверен, что в этом году получится съездить за рубеж, так как на носу визит президента Пакистана, с которым у него запланирована встреча, затем саммит Шанхайской организации сотрудничества и Всемирные игры кочевников.

Карим Ханджеза надеется съездить на Иссык-Куль, но основное время, по его словам, будет в Бишкеке и Чуйской области.

Талайбеку Масабирову и его семье нравится отдыхать и любоваться природой на Иссык-Куле и Арсланбобе. В Бостери, как он рассказал, у него живут родственники, а на юге республики - друзья.

Азамат Исираилов подчеркнул, что сейчас для туристов создаются все необходимые условия. Он планирует отпуск провести на Иссык-Куле, в горах и Оше.

Улан Сариев отметил, что ему бы хотелось посетить матч чемпионата мира по футболу в США, но он не уверен, что такая возможность представится. Также он планирует встречаться с избирателями и искать пути решения их обращений. По его словам, он может поехать и на Иссык-Куль, и в горы, но не может там долго находиться. На вопрос о том, какую игру он бы посмотрел, депутат ответил, что разницы нет, но в финале надеется увидеть сборную Португалии.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://oper.kaktus.media/548774