Мэр Бишкека избран вице-президентом Всемирной организации "Объединенные города"
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев на очередном конгрессе Всемирной организации "Объединенные города и местные власти", состоявшемся 25 июня в городе Танжер (Марокко), единогласно избран вице-президентом организации. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
Сообщается, что объединенные города и местные власти являются крупнейшей международной организацией местных и региональных властей, объединяющей более 240 тысяч городов, муниципалитетов и ассоциаций органов местного самоуправления из свыше 140 стран мира и представляющей их интересы на глобальном уровне, в том числе во взаимодействии с Организацией Объединенных Наций и другими международными институтами.
Вице-президенты входят в руководящие органы Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" и участвуют в выработке стратегических решений по вопросам устойчивого развития городов, цифровизации, экологии и муниципального управления.

