В Кыргызстане 1 июля отключат газ должникам
KG

В Кыргызстане 1 июля отключат газ должникам

Все самое интересное в Telegram

ОсОО "Газпром Кыргызстан" 1 июля прекратит подачу природного газа абонентам, имеющим дебиторскую задолженность.

Учитывая важность бесперебойного газоснабжения, компания не отключает должников в осенне-зимний период. Это делается летом, при этом абонентам дается время на погашение задолженности.

Уточнить размер долга можно в личном кабинете в мобильном приложении и на официальном сайте "Газпром Кыргызстан", в квитанции и через сервис "Мой дом". Оплатить задолженность можно через мобильное приложение компании, "Мой дом", мобильные кошельки и платежные терминалы.

После отключения газа за неуплату у абонентов будет возможность возобновить его подачу. Вначале необходимо полностью погасить задолженность, а затем подать соответствующую заявку через личный кабинет или в офисе обслуживания клиентов. При оформлении заявки на подключение требуется паспорт заявителя.

Стоимость услуги повторного подключения составляет 1 270 сомов. Заплатить можно через мобильные банкинги BAKAI и MBank, а также в ближайшем офисе обслуживания клиентов. Подача газа возобновится в течение трех рабочих дней после подачи заявки.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://oper.kaktus.media/548783