Евро-2024: Англия победила в полуфинале Нидерланды. В финале она встретится с Испанией

Завершился второй полуфинальный матч чемпионата Европы, в котором встретились национальные команды Нидерландов и Англии. Матч за выход в финал международного турнира прошел на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде и завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Англии.

Первым в матче пропустил фаворит встречи: на 7-й минуте игры быстрый гол забил нидерландский полузащитник Хави Симонс. Эпизод начался с ошибки Деклана Райса, который потерял мяч в борьбе с 21-летним соперником. Следом Хави пробил по воротам из-за пределов штрафной и попал в дальний верхний угол. Джордан Пикфорд дотянулся до мяча, но он оказался в воротах.

На 16-й минуте матча возник сложный эпизод: Харри Кейн пробил по воротам, но попал по ноге Дензела Думфриса. Изначально арбитр указал, что пенальти назначено не будет, но после недолгой паузы его подозвали к VAR. По итогам пересмотра повтора в ворота сборной Нидерландов было назначено пенальти.

Капитан английской команды подошел к точке и хладнокровно ударил в правый нижний угол. Барт Вербрюгген угадал направление удара, но выручить не сумел. Имя Кейна загорелось на табло на 17-й минуте.

На 80-й минуте сборная Англии сумела отличиться во второй раз, но его отменили из-за офсайда. Фил Фоден отдал передачу на Кайла Уокера, затем последовал прострел на Букайо Сака. Нападающий "Арсенала" пробил в касание, но боковой арбитр увидел вне игры при забегании Уокера.

Победитель встречи определился на 90-й минуте. Коул Палмер сделал пас на правый край чужой штрафной на Даррена Уоткинса, который вторым касанием с двенадцати метров пробил по воротам в дальний нижний угол из-под Стефана де Врея.

Евро-2024 (35 статей)
Как сборная Испании и испанцы праздновали победу на Евро-2024. Фото и видео
15 Июля 2024, 15:56
Сборная Испании обыграла команду Англии и четвертый раз в истории стала чемпионом Европы
15 Июля 2024, 03:11
Фото дня: Лионель Месси в 2007 году купает младенца Ламина Ямаля
11 Июля 2024, 00:11