Бекешев: Медсестер в детсадах приравняли к техперсоналу
KG

Бекешев: Медсестер в детсадах приравняли к техперсоналу

Все самое интересное в Telegram

Депутат Дастан Бекешев просит повысить статус медицинских сестер в детских садах.

17 июня на заседании Жогорку Кенеша он рассказал, что встречался с медсестрами, работающими в детских садах. По его словам, они благодарны президенту за повышение заработных плат, но их статус приравняли к техническому персоналу, когда как медсестры в школах являются медицинским персоналом и получают зарплату от Министерства здравоохранения.

"Медсестры в детсадах интересуются, почему у них такой статус и они получают зарплату от Министерства просвещения. И действительно, соответствующих актов я не нашел. Давайте дадим кабинету министров поручение, пусть найдут акт и повысят их статус. Медсестры в детсадах работают так же, как медики: врачи и санитарки. Неправильно получилось. Это касается всех медсестер в детсадах по республике", - отметил Бекешев.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://oper.kaktus.media/548184