Киану Ривз выступил в профессиональных автогонках

Голливудский актер Киану Ривз занял 25-е место в финальной гонке сезона североамериканского Кубка Toyota Gazoo Racing в Индианаполисе. Киану выступил за рулем машины Eagles Canyon Racing powered by Fast Track под номером 92, пишет "Чемпионат".

Ривз квалифицировался 31-м из 35 участников, а по ходу гонки поднимался на 21-ю позицию, но в итоге финишировал на 25-м месте. У актера был вылет с трассы на траву, но он смог вернуться и продолжить гонку.

Это была первая гонка Киану на профессиональном уровне. В 2009 году он выиграл гонку Toyota Grand Prix of Long Beach среди знаменитостей.

Канадский актер является заядлым поклонником автоспорта. Он был ведущим документального фильма "Браун: Невероятная история "Формулы-1" и не раз приглашался в паддоки "Формулы-1", MotoGP и IndyCar.