В УЕФА объяснили, почему судья не назначил пенальти в матче Германия - Испания

Председатель судейского комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Роберто Розетти перед началом чемпионата Европы - 2024 демонстрировал видео, на примере которых объяснял, в каких эпизодах на турнире не будут назначаться пенальти, передает "Чемпионат".

Среди демонстрируемых примеров был эпизод, похожий на ситуацию в матче четвертьфинала между сборными Испании и Германии (2:1), когда на 106-й минуте игры полузащитник бундестим Джамал Мусиала попал мячом в руку испанскому защитнику Марку Кукурелье. Однако главный судья встречи Энтони Тейлор не назначил пенальти в этом эпизоде.

Розетти отметил, что в подобных эпизодах судьи не будут назначать пенальти, и в качестве примера привел ситуацию из матча Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "РБ Лейпциг", когда мяч попал в руку защитнику "быков" Кастелло Люкеба.

"Это не является 11-метровым. Рука находится близко к телу в естественном положении. Игрок пытается избежать контакта с мячом", - приводит слова Розетти Sportschau.

Евро-2024 (35 статей)
Как сборная Испании и испанцы праздновали победу на Евро-2024. Фото и видео
15 Июля 2024, 15:56
Сборная Испании обыграла команду Англии и четвертый раз в истории стала чемпионом Европы
15 Июля 2024, 03:11
Евро-2024: Англия победила в полуфинале Нидерланды. В финале она встретится с Испанией
11 Июля 2024, 03:31