Роналду затащил! Звезда из Португалии устроил шоу в Саудовской Аравии

Португальская звезда Криштиану Роналду оформил дубль в чемпионате Саудовской Аравии и помог одержать победу.

В 7-м туре национального чемпионата "Аль-Наср" обыграл клуб "Аль-Ахли" (4:3), а топ-форвард открыл счет на 4-й минуте встречи.

До конца первого тайма два гола забил Андерсон Талиска, а Роналду во второй раз отличился на 52-й минуте игры. У соперников по голу забили Франк Кессье, Рияд Махрез и Ферас Аль-Брикан.

Победный результат позволил клубу Роналду подняться на 5-е место с 15 очками. Лидируют в турнире команды "Аль-Иттихад" (18 очков) и "Аль-Хиляль" (17 очков).

Результативные действия помогли 38-летнему португальцу оторваться от конкурентов в бомбардирской гонке: на счету Роналду девять голов и четыре передачи, а у ближайшего преследователя Малкома из "Аль-Хиляля" - шесть голов и две передачи.

Роналду подписал контракт с "Аль-Насром" на 2,5 года, а новый сезон в Саудовской Аравии - второй для португальской звезды.